Conseil municipal

COMPTES RENDUS CONSEILS MUNICIPAUX

  1. Le conseil municipal est l'organe délibérant de la commune, élu au suffrage universel pour une durée de 6 ans.

Le Conseil municipal est chargé de gérer par ses délibérations, les affaires de la commune.

Compte-Rendu du 13 MAI 2020

  • Nom du fichier : CR-01 du 13 05 2020
  • Taille : 1.26 Mo

Télécharger

Compte-Rendu du 25 MAI 2020

  • Nom du fichier : CR-02 du 25 05 2020
  • Taille : 398.08 Ko

Télécharger

Compte-Rendu du 03 JUIN 2020

  • Nom du fichier : CR-03 du 03 06 2020
  • Taille : 619.17 Ko

Télécharger

Compte-Rendu du 08 JUILLET 2020

  • Nom du fichier : CR-04 du 08 juillet 2020
  • Taille : 660.47 Ko

Télécharger

Compte-Rendu du 10 JUILLET 2020

  • Nom du fichier : CR-05 du 10 juillet 2020
  • Taille : 268.82 Ko

Télécharger

Compte-Rendu du 24 JUILLET 2020

  • Nom du fichier : CR-06 du 24 juillet 2020
  • Taille : 590.7 Ko

Télécharger

Compte-Rendu du 25 AOUT 2020

  • Nom du fichier : CR 07 du 25 aout 2020
  • Taille : 567.41 Ko

Télécharger

Compte-Rendu du 29 SEPTEMBRE 2020

  • Nom du fichier : CR 08 du 29 septembre 2020
  • Taille : 785.75 Ko

Télécharger

Les anciens Maires de Farges-en-Septaine

1791 à 1792 : Jean SACHET (Officier municipal nommé par le Préfet)
1792 à 1793 : Louis VALLET
1793 à 1815 : ? MOREUX
1815 à 1830 : Jean BERTHOLOT
1830 à 1835 : André ROUSSEAU
1835 à 1848 : Lasard TRIBALLAT
1848 à 1860 : Alexis SARREAU
1860 à 1899 : Camille ROUSSEAU
1899 à 1900 : Théodore GAUTIER
1900 à 1908 : Jean PENNETIER
1908 à 1919 : Philippe PORNIN
1919 à 1929 : Jules PILLET
1929 à 1944 : Maxime POIRIER
1944 à 1945 : Pierre BIQUET
1945 à 1965 : Louis ROUSSEAU
1965 à 1978 : Pierre GOUGNOT
1978 à 2001 : Dominique LAMOUREUX
2001 à 2020 : Alain GOUGNOT

2020 à          : Alain JAUBERT